DFM 36AR0234-ML
36A 系列
获取报价
  • 36A 系列 彩色 MIPI CSI-2 相机
  • 15针 Raspberry Pi 兼容连接器
  • 1/2.6 inch onsemi CMOS AR0234 传感器规格
  • 1,920×1,200 (2.3 MP), 最高 60 fps
  • 像素: 水平: 3 µm, 垂直: 3 µm
  • 传感器尺寸: 5,8 mm x 3,6 mm
  • 传感器对角线: 6,8 mm
  • 全局快门
  • 触发器和 I/O 输入
  • 仅 30×30×16.2 mm
  • 技术规格
  • 文件
  • 下载
  • 数据线
  • 光学
特性概要
动态范围 10 bit
分辨率 1,920×1,200 (2.3 MP)
帧率 60 fps
视频输出格式 10-Bit Bayer (GR)
接口 (光学)
传感器类型 CMOS
传感器规格 onsemi AR0234
快门 全局
规格 1/2.6 inch
传感器尺寸 水平: 5,8 mm, 垂直: 3,6 mm
传感器对角线 6,8 mm
镜头接口 M12x0.5, 可选
接口 (电子)
接口 15-pin Raspberry Pi-compatible connector
供应电压 3.3 VDC3.3 VDC
消耗电流 大约 230 mA @ 3.3 VDC
自动光圈控制
触发器
输入/输出
接口 (机械)
尺寸 高: 30 mm, 宽: 30 mm, 长: 16.2 mm
重量 12 g
调整
快门 15 µs 至 0.25 s
增益 0 dB19.2 dB
环境
温度 (作业) -5 °C45 °C
温度 (储存) -20 °C60 °C
湿度 (作业) 20 %80 % (非冷凝)
湿度 (储存) 20 %95 % (非冷凝)