DMK 37BUX273
37U 系列
获取报价
  • USB 3.1 接口, USB供电
  • 1/2.9 inch Sony CMOS Pregius IMX273 传感器规格
  • 1,440×1,080 (1.6 MP), 最高 238 fps
  • 像素: 水平: 3.45 µm, 垂直: 3.45 µm
  • 传感器尺寸: 5,0 mm x 3,7 mm
  • 传感器对角线: 6,2 mm
  • 全局快门
  • 触发器和 I/O 输入
  • 仅 36×36×25 mm
  • 技术规格
  • 文件
  • 下载
  • 数据线
  • 光学
特性概要
视觉标准 GigE Vision
动态范围 10 bit
分辨率 1,440×1,080 (1.6 MP)
帧率 238 fps
视频输出格式 8-Bit Monochrome, 12-Bit Packed Monochrome, 16-Bit Monochrome
防护等级
接口 (光学)
传感器类型 CMOS Pregius
传感器规格 Sony IMX273
快门 全局
规格 1/2.9 inch
传感器尺寸 水平: 5,0 mm, 垂直: 3,7 mm
传感器对角线 6,2 mm
镜头接口 C/CS
接口 (电子)
接口 USB 3.1, USB供电
供应电压 4.75 VDC5.25 VDC
消耗电流 大约 380 mA @ 5 VDC
自动光圈控制
触发器
输入/输出
接口 (机械)
尺寸 高: 36 mm, 宽: 36 mm, 长: 25 mm
重量 70 g
调整
快门 1 µs 至 30 s
增益 0 dB48 dB
环境
外壳温度 (工作) -5 °C50 °C
温度 (储存) -20 °C80 °C
湿度 (作业) 20 %80 % (非冷凝)
湿度 (储存) 20 %95 % (非冷凝)